Italie - Plat en faïence polychrome, décor en plein Mars et Vénus ou Horreurs de la guerre d'après
Numéro d'ordre : 214
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Italie - Plat en faïence polychrome, décor en plein Mars et Vénus ou Horreurs de la guerre d'après l'œuvre de P.P. Rubens conservée au Palais Pitti à Florence. XIXe Siècle D.54, 5 cm (Bulles d'émail)
Prix d’adjudication hors frais : 3100 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Tapis en coton et soie, il est orné d'un phoenix et d'un dragon symbole de félicité, sur des
Commode en bois fruitier mouluré, la face en arbalète ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverses
VIETNAM - Paire de panneaux en acajou mouluré, figurant un concombre orné en incrustation de burgau