VIRGILE - Publii Virgilii maronis Bucolica, Georgica, et Aeneis - Birminghamiae ; Johanis Baskerville,
Numéro d'ordre : 69
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
VIRGILE - Publii Virgilii maronis Bucolica, Georgica, et Aeneis - Birminghamiae ; Johanis Baskerville, 1757 - 1 volume In-4° - Titre, 4 feuillets non chiffrés (liste des noms des souscripteurs anglais), 432 pages - Reliure de l'époque veau blond (mors fendus, coins et coupes usés, 1 éraflure à l'angle inférieur du 1er plat) - Plats encadrés d'1 roulette dorée - Dos à nerfs orné (coiffes manquantes, nerfs frottés) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches dorées.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
LE LABOUREUR (Jean) - Histoire du Mareschal de Guebraint, dressée tant sur ses Mémoires que sur les
[CARICATURE] - CHARLIE HEBDO - Année 1998 complète - 1 volume In-Folio en reliure éditeur pleine toile
LELONG (Maurice) - Le livre des jurons et des gros mots - Le Jas par Forcalquier ; Robert Morel, 1965