TASTU (Amable) - Voyage en France - Tours ; Mame et Cie, 1862 - 1 volume In-8° - Des rousseurs éparses
Numéro d'ordre : 105
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
TASTU (Amable) - Voyage en France - Tours ; Mame et Cie, 1862 - 1 volume In-8° - Des rousseurs éparses - 1 frontispice, 1 vignette au titre et gravures in et hors-texte en noir, 1 carte dépliante in fine - Reliure de l'époque demi-chagrin noir (2 coins usés) - Dos à faux nerfs orné de caissons et titré or - Tranches dorées.
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
[CARICATURE] - CHARLIE HEBDO - Année 1998 complète - 1 volume In-Folio en reliure éditeur pleine toile
GUIBERT (Joseph) - Le Pèlerin des Sept Saints de Bretagne - Paris ; Maurice Le Garrec, 1938 (Quesneville
DIDEROT [(Denis)] & ALEMBERT [(Jean Le Rond d')] - Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences,