LU / Lefèvre-Utile : photo de l'atelier du travail du Beurre de l'usine LU Fin XIXé 40 x 50,5 cm
Numéro d'ordre : 195
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Ecole XXe CATHEDRALE DE NANTES vue depuis une ruelle vraisemblablement située aux alentours de la Place
Boré Gwenhaël (né en 1947) Skolastika. Huile sur toile, signée en bas gauche. Contresignée et datée
L'ECHO DE LA LOIRE à Nantes : Carte de Presse au nom de Monsieur De Tinguy. Datée 1923.