Bière Nantaise : Affiche illustrée du port de Nantes A vue 41 x 56,5 cm (manque de chromo en bas à
Numéro d'ordre : 164
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Bière Nantaise : Affiche illustrée du port de Nantes A vue 41 x 56,5 cm (manque de chromo en bas à gauche)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
COLLINE DE GIGANT à Nantes : Gravure de la première moitié du XIXème. "Cholet Del. Et Sculp. Nantes"
AUMON Cycles & Mobilier Métallique /113, Rue du Général Buat à Nantes : Ensemble de documents divers.
Le Pelerin. Lot de documents divers sur l'hôtel d'Averty dont projet d'architecture, livre de comptes,