Belgique. Lot de 3 pièces en argent 50 frank 1939 - 250 frank 1976 (x2 pièces). TTB
Numéro d'ordre : 361
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Paressant Jules (1917-2001). Eve. Lithographie justifiée 16/20 signée en bas à droite. 38 x 30 cm
Bertreux Edmond 1911-1991 Lettre adressée à son ami Bellanger pour le nouvel an 1968 illustrée du
1 classeur de 331 pièces Egypte/Grèce/Turquie/Chypre/Monaco. XIXe XXe. Quelques pièces en argent.