TOFFOLI Louis (1907-1999) Madère au soir. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm
Numéro d'ordre : 137
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 5000 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923) Volupté. Pour Chanson de Femmes. Gravure, signée dans la
Deux épingles : - Epingle en or blanc 18K (750°/00) sommée d'une perle de culture de diamètre 8.6
Ecritoire en palissandre à décor de bandes en dégradé en métal chromé, les encriers en cristal