Daum. Plat circulaire en verre fumé transparent à décor de bandes concentriques. Signé Daum Nancy
Numéro d'ordre : 78
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Daum. Plat circulaire en verre fumé transparent à décor de bandes concentriques. Signé Daum Nancy France. Diamètre: 31cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Soliflore en étain Art nouveau, le corps à décor repoussé d'une allégorie de la Tragédie. Numéroté
Bourgoin Eugène (1880-1924) Victoire. Bronze à patine argent, socle en marbre gris. H.30 cm
Ramsay. (d'après) Table basse rectangulaire en acier brossé, dessus verre transparent. 102 x 52 x 38