Ancien petit tabouret circulaire en bois dur à la patine laquée brune de long usage. Le piètement
Numéro d'ordre : 381
Ancien petit tabouret circulaire en bois dur à la patine laquée brune de long usage. Le piètement 'tripode' à décor de jambes. D 24 cm. Kami. Tanzanie
Ancienne petite coupe à kava en bois dur à quatre pieds. Restauration d'usage à la résine. D 35 cm.
Ancien fétiche Janus en bois dur représentant une femme tenant une coupe et un homme tenant un fusil
Ancien fétiche 'Gardien des cultures' figurant un oiseau sur une branche. Bois dur à patine grasse