Massue sculptée d'un visage stylisé dans sa partie haute. Décor de chevrons. Bois lourd à patine
Numéro d'ordre : 347
Massue sculptée d'un visage stylisé dans sa partie haute. Décor de chevrons. Bois lourd à patine laquée noire. Traces de kaolin. H 92 cm. Iles Salomon
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Ancien bracelet d'ivoire à patine ambrée de très long usage. D 16 cm. Nuna. Burkina Faso
Ancien canoë de rivière en bois avec deux pagayeurs. Patine miel. Pyrogravure. L 43 cm. Canada ?
Ancien masque de course aux yeux en amande. Dents en métal. Belle patine de portage (style Diomandé).