Deux anciens boucliers en bois et bambou à décor rayonnant dont un en mauvais état. Inclusion d'étain.
Numéro d'ordre : 192
Deux anciens boucliers en bois et bambou à décor rayonnant dont un en mauvais état. Inclusion d'étain. Patine laquée noire. D 58 et 52 cm. Katou. Sud Laos
Ancien masque en bois dur à patine croûteuse 'Mahou'. Moustache en poils de singe. Vente André Blandin
Elément d'architecture de case traditionnelle en bois rouge aux yeux nacrés représentant un esprit
Statuette rituelle en bois. Patine d'usage noire luisante. H 19 cm. Zombo. R.D.Congo