Grand et ancien frottoir de divination représentant un chien sculpté de manière rustique. Bois dur.
Numéro d'ordre : 70
Grand et ancien frottoir de divination représentant un chien sculpté de manière rustique. Bois dur. Belle patine d'usage. L 33 cm. Kuba. R.D.Congo
Ancien chariot de danse en bois mi-dur à la riche polychromie. Même fonction que la Nimba. Représentant
Ancienne massue de guerre à boule décalée. Bois dur. Belle matière noire et curieuse tâche plus
Ancienne statuette polychrome en bois dur faite à l'origine pour être plantée. Traces d'une partie