VERNE Jules L'Étoile du Sud. P., Hetzel s.d., in-8°. Volume simple cartonnage au steamer, pastille
Numéro d'ordre : 449
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
VERNE Jules L'Étoile du Sud. P., Hetzel s.d., in-8°. Volume simple cartonnage au steamer, pastille rouge. Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LAM Wifredo[] - LOEB Pierre Voyage à travers la peinture. P., Bordas 1946, in-4° broché, couverture
DULAC[] La Princesse Badourah. Conte des Mille et Une Nuits. P., Piazza 1914, in-4° broché sous couverture
MAURICET, MONNIER & CAYOT-DÉLANDRE, secrétaires Comptes rendus des travaux de la Société Polymatique