MODE Dessins originaux la plupart signés du monogramme 'AB'. 73 planches de mode des années '40. Format
Numéro d'ordre : 432
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
MODE Dessins originaux la plupart signés du monogramme 'AB'. 73 planches de mode des années '40. Format in-8° ou in-4° sur papier à dessin ou calque, en couleurs. Dessins originaux de costumes de mode féminine, dont 16 planches pour des manteaux de fourrure.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
MILLOUR (G.) Les Saints guérisseurs et protecteurs du bétail en Bretagne. P., Lib. Celtique 1946, in-12
AYMÉ Marcel Travelingue. Eaux-fortes de Claude LEPAPE. P., NRF Gallimard 1945, in-4° broché sous chemise-étui
LÉLU Maurice & MAREC Erwan Le Rire du Bouddha. Dinard, "à l'Enseigne de l'Hermine" 1926, in-8° carré