MERCIER Paul & HOREAU Yves Dans la boucle du Mes : Mesquer, Quimiac, Saint-Molf. S.l.n.d. (Mesquer, les
Numéro d'ordre : 353
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
MERCIER Paul & HOREAU Yves Dans la boucle du Mes : Mesquer, Quimiac, Saint-Molf. S.l.n.d. (Mesquer, les Auteurs 1973), in-8° carré (24,5 x 19,5 cm.) broché sous couverture illustrée en couleurs par Jean FRÉOUR, de 263 pp. abondamment illustrées. Recherché.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LÉGER[] - CENDRARS Blaise Entretien de Fernand Léger avec Blaise Cendrars et Louis Carré sur Le Paysage
VANZYPE Gustave Franz COURTENS. Bruxelles, Van Oest & Cie 1905, grand in-4° br. sous couverture illustrée
VERNE Jules Un drame en Livonie. Voyage au centre de la Terre. P., Hachette s.d. (1931-37), 2 vol. in-8°