Collectif Le Patois Neuchâtelois. Recueil de Dictons et de Morceaux en Prose et en Vers Ecris par
Numéro d'ordre : 259
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
Collectif Le Patois Neuchâtelois. Recueil de Dictons et de Morceaux en Prose et en Vers Ecris par divers Auteurs du pays et choisis par le comité nommé par la société cantonale d'histoire le 13 octobre 1892. Neuchâtel, H. Wolfrath & Cie, 1895. In-4° broché de 417 pp.. On joint : VIBISCUS - Vevey autrefois. Souvenirs d'enfance. Petit Glossaire Veveysan. Vevey, Klausfelder 1915, in-12 broché.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
NERVAL (Gérard de) Œuvres. Lithographies originales de Suzanne BALLIVET. Monte Carlo, Édition de l'Acanthe
QUERLON (Pierre de) La Boule de Vermeil. Notice par Jacques des Gachons. P., Mercure de France 1907,
ROUVEYRE André Le Gynécée. Dessins inédits de Rouveyre, 1907 à 1909. Recueil précédé d'une glose