AUBAZAC Louis Dictionnaire Français-Cantonnais. Hong-Kong, Imp. de la Sté des Missions Étrangères
Numéro d'ordre : 257
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
AUBAZAC Louis Dictionnaire Français-Cantonnais. Hong-Kong, Imp. de la Sté des Missions Étrangères 1902, in-8° carré (17 x 21 cm.), demi-reliure à coins (usures), de xxx-333-xii pp.. Première édition. Peu commun.
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LANDÉVENNEC et le monachisme breton dans le haut moyen âge. Actes du Colloque du 15e centenaire de
VISSAC (Marc de) Un Conventionnel du Puy-de-Dome, Romme le montagnard. Clermont-Ferrand, Dilhan-Vivès
PAUL-ALBERT Nino Papiers et souvenirs de la famille LE BARBIER DE TINAN. Tours, imprimerie Paul Salmon