LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8°
Numéro d'ordre : 134
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8° carré en ff., étuis, illustrés de 64 aquarelles d'Henry Lemarié gravées en couleurs sur quelque 3.000 bois par Jean Taricco. Bons ex. num. sur vélin de Rives.
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LOUKOMSKI Georgij Kreskentévic L'architecture religieuse russe du XIe au XVIIe siècle. P., Librairie
DAUDET Alphonse Tartarin de Tarascon. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1978, pet.
ÉLUARD Paul La Rose publique. P., Gallimard 1934, in-12 broché. Édition originale numérotée sur