LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8°
Numéro d'ordre : 134
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8° carré en ff., étuis, illustrés de 64 aquarelles d'Henry Lemarié gravées en couleurs sur quelque 3.000 bois par Jean Taricco. Bons ex. num. sur vélin de Rives.
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
Maine-et-Loire - BAUGÉ & LONGUÉ-JUMELLES « Papier Terrier du fief de Grézigné » (sic) « Le présent
Société de l'Histoire de France Notices et Documents publiés pour la Société de l'Histoire de France
KHAYYÀM Ómar Les Robáiyát. Traduits du persan et présentés par Charles Grolleau. P., Les Points