Tapis laine, le champ marine orné de frise de tarentules est encadré de multiple bordure polychrome
Numéro d'ordre : 350
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Tapis laine, le champ marine orné de frise de tarentules est encadré de multiple bordure polychrome 185x138 cm (lègères usures)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Lustre à chassis de bronze, la couronne moulée de frises de fleurs et de bouquets porte 6 bras de lumière
Commode en placage de noyer et marqueterie de bois teinté, la face galbée ouvre à quatre tiroirs marquetés
Plat creux oblong en porcelaine camaïeu bleu, décor d'un paysage lacustre au bassoin. Chine XIXème