Lot de bijoux en argent (sup. 800°/00). Poids brut : 32,82 g. On joint un bracelet indochinois.
Numéro d'ordre : 490
Vente : [NANTES] OBJETS DU HASARD le samedi 10 février 2024 10:30
Mobilier courant
[NANTES] OBJETS DU HASARD
Bibelots - Vaisselle - Cadres - Miroirs - Mobilier et Fonds de maison
Le samedi 10 février 2024 10:30
09/02/2024 de 16:00 à 18:00
10/02/2024 de 9:00 à 10:30
Lot de six cuillères en laiton. Poinçons de dinandiers. Travail normand. XVIIIe siècle. (petits chocs,
L'âge d'or de la Marine à voile. Deux recueils in-folio de planches d'après Roux. On y joint 3 planches
Photophore, le piédouche en métal argenté à frise de perles, la tulipe en cristal taillé de côtes