BOOMERS Jan (1927-1999) - 5 estampes. On y joint des affiches dont Bernard Buffet (état moyen).
Numéro d'ordre : 469
Vente : [NANTES] OBJETS DU HASARD le samedi 10 février 2024 10:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] OBJETS DU HASARD
Bibelots - Vaisselle - Cadres - Miroirs - Mobilier et Fonds de maison
Le samedi 10 février 2024 10:30
09/02/2024 de 16:00 à 18:00
10/02/2024 de 9:00 à 10:30
Coiffe en linon brodé et ajouré de fleurs, la bordure de tulle brodée au plumetis. Nord de la France,
Lot de métal argenté comprenant des couverts, un pichet, un shaker, une cafetière, un sucrier, un
Extrême orient - 4 Bols, 2 coupelles et diverses porcelaines camaïeu bleu (Quelques accidents)