Tasse et sous-tasse en argent 950°/000, elles sont repoussées d'une frise rocaille. MO Charles Vincent
Numéro d'ordre : 314
Vente : [NANTES] OBJETS DU HASARD le samedi 10 février 2024 10:30
Tasse et sous-tasse en argent 950°/000, elles sont repoussées d'une frise rocaille. MO Charles Vincent Poinçon Minerve (Chocs) - Joint Timbale tonneau et coquetier à pans gravés, chiffrée AC. Poinçon Minerve. (Chocs). P. 177 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
[NANTES] OBJETS DU HASARD
Bibelots - Vaisselle - Cadres - Miroirs - Mobilier et Fonds de maison
Le samedi 10 février 2024 10:30
09/02/2024 de 16:00 à 18:00
10/02/2024 de 9:00 à 10:30
MURANO - Importante coupe en verre marmoréen. Porte une signature Rossi sous la base. D. 37 cm
Commode en bois noirci, la façade sinueuse ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants en quart
ANCELIN - Plat oblong en métal argenté, l'aile à bourrelet gravée des armes de la Base aérienne