Lampe à poser, le socle de marbre blanc porte un globe de verre moucheté rose accosté d'un chien assis
Numéro d'ordre : 219
Vente : [NANTES] OBJETS DU HASARD le samedi 10 février 2024 10:30
Lampe à poser, le socle de marbre blanc porte un globe de verre moucheté rose accosté d'un chien assis en régule. L 19 cm
Mobilier courant
[NANTES] OBJETS DU HASARD
Bibelots - Vaisselle - Cadres - Miroirs - Mobilier et Fonds de maison
Le samedi 10 février 2024 10:30
09/02/2024 de 16:00 à 18:00
10/02/2024 de 9:00 à 10:30
Lot de bijoux en argent (sup. 800°/00). Poids brut : 32,82 g. On joint un bracelet indochinois.
5 cadres ombres chinoises, impressions en noir et jaune. Joint 5 cadres aquarelles et impressions types
Paire de lampes en porcelaine à décor floral à l'imitation du Japon. H. sous la douille : 36 cm