Publicité - Ensemble de 14 Catalogues commerciaux anciens illustrés
Numéro d'ordre : 650
Vente : [NANTES] MILLE ET UN PAPIERS le vendredi 13 octobre 2023 10:00
Cartes postales - Vieux papiers
[NANTES] MILLE ET UN PAPIERS
Le vendredi 13 octobre 2023 10:00
12/10/20223 de 16:00 à 18:00
13/10/2023 de 9:00 à 10:00
Automobile - « Palais de la Méditerranée à Nice » - Lithographie illustrée et signée en bas
45 - Loire Atlantique - Nantes - Gravure par René PINARD exécutée en 1930 , tirage 09/180 , avec cachet
« SCHLUMBERGER , Entreprise française de forages pétroliers » - Ensemble de photos et documents