PAGNOL (Marcel) - Souvenirs d'enfance. La gloire de mon père. Le château de ma mère. Le temps des
Numéro d'ordre : 309
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
PAGNOL (Marcel) - Souvenirs d'enfance. La gloire de mon père. Le château de ma mère. Le temps des secrets - Monte-Carlo ; Éditions Pastorelly, 1958 - 3 volumes grand In-8° en feuilles non coupées sous couvertures à rabats, chemises cartonnées titrées au 1er plat et au dos et emboîtages - Illustrations hors texte en couleurs par Dubout - Très bon exemplaire numéroté sur vélin.
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[DAUPHINÉ] - RAULIN (Henri) - L'architecture rurale française. Corpus des genres, des types et des
[AVIATION] - MOREAU-BÉRILLON (Commandant E.) - L'aviation française 1914-1940. Ses escadrilles. Ses
JASMIN (Jacques Boé dit) - Las Papillotos. 1825-1843. Tomo Prumè Aoumentat de 24 Peços Noubèlos.