ARNOUX (Alexandre) - Le Cabaret augmenté de chapitres nouveaux - Paris ; Les Œuvres Représentatives,
Numéro d'ordre : 249
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
ARNOUX (Alexandre) - Le Cabaret augmenté de chapitres nouveaux - Paris ; Les Œuvres Représentatives, Collection « Guerre », 1931 - 1 volume In-8° broché non coupé sous couverture rempliée illustrée d'1 vignette au 1er plat - 22 lithographies hors texte de Richard Maguet illustrant les conditions des soldats dans les tranchées pendant la guerre 14-18 - Très bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives (n°524 sur les 550, tirage total : 650).
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
ÉRASME - L'éloge de la folie […] - Amsterdam ; François L'Honoré, 1735 - 1 volume In-12° - 1
MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin, dit) - Œuvres - Paris ; J. Lemonnyer et É. Testard, 1882-1896. Notices
GENEVOIX (Maurice) - Rémi des Rauches - Paris ; Marcel Seheur, 1926 - 1 volume grand In-8° broché