MORÉAS (Jean) - Esquisses et souvenirs - Paris ; Société du Mercure de France, 1908 - 1 volume petit
Numéro d'ordre : 205
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
MORÉAS (Jean) - Esquisses et souvenirs - Paris ; Société du Mercure de France, 1908 - 1 volume petit In-12° à toutes marges - Belle reliure de l'époque demi-maroquin noir à coins signée H. Blanchetière - Couvertures et dos jaunes conservés - Joli dos mosaïqué, titré et daté or - Tête dorée - Très bel exemplaire en édition originale numérotée sur Hollande, seul grand papier (n°10 sur les 12 de tirage total).
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[NANTES - BOTANIQUE] - GADECEAU (Émile) - Le lac de Grand-Lieu. Monographie phytogéographique - Nantes ;
[TAUROMACHIE] - YLLA (Bernardo) - Toros - Poitiers ; Sans nom, collection Cuadernos de Arte Bernardo
VILLON (François) - Les regrets de la Belle Heaulmière jà parvenue à vieillesse - Paris ; Librairie