DESHOULIÈRES (Madame et Mademoiselle) - Œuvres de Madame et Mademoiselle Deshoulières, nouvelle édition,
Numéro d'ordre : 39
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
DESHOULIÈRES (Madame et Mademoiselle) - Œuvres de Madame et Mademoiselle Deshoulières, nouvelle édition, augmentée de leur éloge historique, et de plusieurs pièces qui n'avoient pas encore été imprimées - Paris ; Les Libraires Associés, 1764 - 2 volumes In-16° - Portrait frontispice gravé - Reliure de l'époque veau havane marbré - Dos lisses ornés - Pièces de titre et de tomaison maroquin bordeaux et fauve - Tranches rouges - Très bel exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
COURTELINE (Georges) - Œuvres illustrées - Paris ; Éditions littéraires de France, [vers 1950] -
[PHARMACOPÉE] - CHARAS (Moyse) - Pharmacopée royale galénique et chymique - Paris ; Chez l'auteur,
[ORNITHOLOGIE] - MÉNÉGAUX (A.) - Les oiseaux de France ode universel des couleurs - Paris ; Paul Lechevalier,