KIN Michèle (XXè siècle), Edition ARFLEX - Table basse à piètement chromé en étoile, le plateau
Numéro d'ordre : 287
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
KIN Michèle (XXè siècle), Edition ARFLEX - Table basse à piètement chromé en étoile, le plateau ovale en travertin. Circa 1960. H. 37 cm, L. 164 cm, P. 81 cm (quelques petites égrenures au plateau)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
SABA Frères à Biot - Verre calice, la coupe mouchetée polychrome, la jambe torse de verre blanc, le
SCHNEIDER, Le Verre Français - Vase à coupe renflée en verre doublé teinté violine, orange et jaune,
LALIQUE France - Coupe Marguerites en verre moulé-pressé en partie satiné, l'aile à décor en léger