Canne en bambou, le pommeau de bois naturel sculpté d'une tête. L. 84 cm Joint Canne droite en bois
Numéro d'ordre : 48
Vente : [NANTES] MILITARIA le samedi 13 novembre 2021 14:00
Canne en bambou, le pommeau de bois naturel sculpté d'une tête. L. 84 cm Joint Canne droite en bois naturel ciselé de tronçons de motifs géométriques, elle est montée d'une pièce de 50 centimes. L. 90 cm Art populaire
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[NANTES] MILITARIA
Le samedi 13 novembre 2021 14:00
Selle de travail américaine de marque Big Horn, cuir , très belle fabrication avec étriers, complètes
Canne le fût de bambou renferme une lame damasquiné, le pommeau d'argent repoussé de crosses, la férule
INDO/ALGERIE - Casque modèle 51 daté 1959 de la marque Carpentier, sous casque de la marque Menesa