SAINT-LOUIS ensemble de 24 verres modèle Tommy suite de verre en cristal et cristal doublé, la coupe
Numéro d'ordre : 42
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
SAINT-LOUIS ensemble de 24 verres modèle Tommy suite de verre en cristal et cristal doublé, la coupe tulipe taillée de lances et pointes de diamant, la jambe à pans à bague de pointe de diamant, le pied moulé d'une étoile, il comprend huit flûtes, huit verres, et huit verres à vin (éclat à un verre, égrenure à une flûte)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 1300 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
ERCUIS Modèle Contours Ménagère en métal argenté, la spatule contournée soulignée de filet.
JENSEN Georg, Design Harald Nielsen's Suite Pyramide 600A Taste vin en argent 750°/°°° La coupe soulignée
Timbale droite et rond de serviette en argent, décor de guy en applique ou ciselé. Poinçon Minerve