CALIER - Nantes , la poissonnerie - Gravure à l'eau forte contresignée en bas à droite par l'artiste
Numéro d'ordre : 853
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
CALIER - Nantes , la poissonnerie - Gravure à l'eau forte contresignée en bas à droite par l'artiste et numérotée 15/100 - format 52,5x41 cm
Cartes postales - Vieux papiers
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Paris , exposition universelle 1889 ou 1900 ? - Grand carton ou chromo illustré , sous cadre doré
Publicités pharmaceutiques - Ensemble de documents illustrés sur le thème des médicaments ou maladies
Germaine BOURET - grande gravure lithographiée illustrée et publicitaire pour la Maison du vêtement