Allemagne-Heubach-Bébé caractère noir, tête porcelaine moule 399, fille, corps composition, 21 cm
Numéro d'ordre : 656
Vente : JOUETS - PART.2 le samedi 05 octobre 2019 14:25
Jouets - Trains - Poupées - Automates
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
JOUETS - PART.2
POUPEES ANCIENNES ET MODERNES, JOUETS DIVERS
Consultant : Henri CARRE de LUSANCAY Tél : 06.80.32.59.18
Le samedi 05 octobre 2019 14:25
Jeudi 3 de 16 h à 18 h
Vendredi 4 de 9 h à 12 h
Samedi 5 de 9 h à 12 h
STEIFF-Coffret Belgium 2001 AMBAO, comprenant 2 ours de 22 cm , numéroté 124 , état neuf
Allemagne-Heubach-Poupée tête porcelaine marquée en creux "Heubach 300-13/0 Germany", yeux basculants
Japan-Morimura-Bébé porcelaine marquée en creux "A8-RE(dans son sigle)-Nippon", 40cm, restauration