PENDRAY John (1937), peintre de la marine - Chalutiers de Zeebruges. Gouache, signée en bas à gauche,
Numéro d'ordre : 67
PENDRAY John (1937), peintre de la marine - Chalutiers de Zeebruges. Gouache, signée en bas à gauche, étiquette et cachet d'atelier au dos. A vue : 37,5 x 57 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Paire de chenets en bronze, le socle appliqué d'un masque de faune porte un vase. Fin XVIIe S.
Jatte ronde en argent repoussé de guirlandes de laurier nouées de rubans, le col souligné d'un tore
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ rouge semé de cartouches est encadré de mutiple bordure 182