NINA RICCI "Cœur joie" (1946) - Flacon en cristal incolore partiellement dépoli en forme de cœur évidé
Numéro d'ordre : 126
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
NINA RICCI "Cœur joie" (1946) - Flacon en cristal incolore partiellement dépoli en forme de cœur évidé polylobé à décor de fleurettes en réserve, son bouchon cabochon orné d'un papillon. Modèle de Marc Lalique, signé. H. 10 cm (petite égrenure au bouchon)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
WORTH "Imprudence" (1938) - Flacon en verre incolore modèle "lampion" à décor de six anneaux saillants,
LALIQUE Parfum "Chèvrefeuille" (1992) - Flacon décoratif contenant 75 ml d'eau de parfum avec son étui
PARFUMEUR NON IDENTIFIE (années 1945-1950) - Trois flacons amphore en verre incolore, deux modèles