BERTRAND (Aloysius) - Gaspard de la nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot - Sans
Numéro d'ordre : 323
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
BERTRAND (Aloysius) - Gaspard de la nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot - Sans lieu ; Aux dépens de quelques bibliophiles, sans date - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture illustrée couleurs au 1er plat, chemise demi-vélin crème titrée or au dos et étui de papier marbré (légèrement frotté) - De rares rousseurs en début et fin d'ouvrage, plus prononcées aux tranches - 100 compositions lithographiques en couleurs hors-texte (dont frontispice) et en bistre in-texte par Lise Lamour - Bon exemplaire, justifié mais non numéroté (certainement réservé à l'un des collaborateurs) sur vélin.
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
SAULNIER DE LA PINELAIS (Gustave) - Le barreau au parlement de Bretagne. 1553-1790. Les procureurs -
Guide Michelin pour la France. Edition 1908 - Clermont-Ferrand ; Michelin-Guide, 1908 - 1 volume In-12°
[SEIZ BREUR] - CRESTON (René-Yves) - 1898-1964 - Santez Anna arp allud pedit evido amp- Sans lieu ;