GUICHARDIERE (Henry de la) - Les saisons de Merlin (An Amzeriou-Marzin) - Nantes ; Imprimerie Heron-Mesnier-Frères
Numéro d'ordre : 233
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
GUICHARDIERE (Henry de la) - Les saisons de Merlin (An Amzeriou-Marzin) - Nantes ; Imprimerie Heron-Mesnier-Frères & Cie, 1911 - 1 plaquette In-8° sous couverture à rabats illustrée (contour supérieur du 1er plat légèrement effrité) - Texte encadré de rouge - Illustrations monogrammées in-texte en noir de Jac. Pohier - Envoi autographe de l'illustrateur sur carte de visite contre-collée à la 2nde page de garde - Peu courant. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
Guide Michelin pour la France. Edition 1908 - Clermont-Ferrand ; Michelin-Guide, 1908 - 1 volume In-12°
[SEIZ BREUR] - CRESTON (René-Yves) - 1898-1964 - Sant Ronan pedit evidomp - Sans lieu ; sans nom [Seiz
Ensemble de 2 volumes : LECARLATTE (Abbé) - Essai historique sur les monuments de Dol. Le pays Dolois.