VAL SAINT LAMBERT - Paire de petits vases ovoïdes à col polylobé en cristal à décor d'œillets roses
Numéro d'ordre : 198
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
VAL SAINT LAMBERT - Paire de petits vases ovoïdes à col polylobé en cristal à décor d'œillets roses dégagés à l'acide sur fond givré. H. 16 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
VALTON Charles (1851-1918) - Chien de garde à la barrière. Sujet en bronze patiné et doré, signé
Tapis en laine et coton, le champ blanc meublé de frises de botehs, la bordure à frise de botehs. 380
RIVIERE Henri (1864-1951) - Le Port. Série "Au vent de Noroît". Lithographie en couleurs sur japon,