Ancien masque de cérémonie en bois dur, belle expression malgré une taille rustique Jolie patine d'usage.
Numéro d'ordre : 342
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Ancien masque de cérémonie en bois dur, belle expression malgré une taille rustique Jolie patine d'usage. H 28 cm. Moyennes montagnes. Népal
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancien cimier de danse à la forme allongée et à la coiffure traditionnelle bleue et blanche. Le nez
Trois livres 'Chef d'œuvre de l'art primitif' N Rockefeller 1979. 'La sculpture africaine orientale
Ancien cimier de danse à décor zoomorphe en forme de tête de buffle à la polychromie rouge. Une série