Tête d'un des anges de Reims en bronze à patine verte. Début XXe. Socle en marbre portor.
Numéro d'ordre : 133
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES & BACCHUS DANS TOUS SES ETATS le jeudi 24 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
AUX BONHEURS DES DAMES & BACCHUS DANS TOUS SES ETATS
Aux Bonheurs des Dames
Arts de la table- Mode et accessoires de mode Bijoux
Bacchus dans tous ses états
Le jeudi 24 août 2017 14:30
23/08/2017 de 16:00 à 19:00
24/08/2017 de 10:00 à 12:00
Louis Vuitton. Malle de voyage en toile enduite monogrammée, numérotée 138394. Intérieur à deux
Plateau oblong en métal argenté, l'aile soulignée d'une frise de feuilles d'eau et d'une frise de
Hermès. Deux cravates et leurs boites, l'une à motif géométriques or , bleu et marron sur fond vert,