ARVEILLER (R.) Étude sur le parler de MONACO. Monaco, Comité National des Traditions Monégasques 1967,
Numéro d'ordre : 819
Vente : LIVRES Part 2 le samedi 21 octobre 2017 14:00
ARVEILLER (R.) Étude sur le parler de MONACO. Monaco, Comité National des Traditions Monégasques 1967, in-8° br. de 402 pp. On joint : - SOCCAL Jules - Vocabulaire monégasque de la Marine et de la Mer. Ianielle llustrations de Jean et Danièle Lorenzi. Monaco, Comité National des Traditions Monégasques 1971, in-8° br. de 1132 pp., et : - FROLLA Louis - Grammaire monégasque. Monaco, Imprimerie Nationale de Monaco 1960, in-8° br. de 114 pp., et : - FROLLA Louis - Dictionnaire Monégasque-français. Monaco, Ministère d'État 1963, in-8° en reliure éditeur pleine toile rouge de xiii-365 pp.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
LIVRES Part 2
Le samedi 21 octobre 2017 14:00
AÉROSTATION Ensemble d'une douzaine de correspondances provenant d"aéronautes constructeurs dans les
(Littérature française du XXe siècle). AVELINE (Claude). Les Ouvrages de Georges Duhamel. Essai de
VAN KEULEN Johannes "Pascaart vande zeekusten van Aunis en Saintonge…" "Carte marine des coste de Aunis