(Écrivains français du XVIIIe siècle). - d'Argenson par Yves Combeau. Paris, 1999. IX + 534 pp. -
Numéro d'ordre : 289
(Écrivains français du XVIIIe siècle). - d'Argenson par Yves Combeau. Paris, 1999. IX + 534 pp. - Diderot. Inventaire du fonds Vandeul par H. Dieckmann. Genève, 1951. XLIX + 285 pp. - Diderot. N° de la Revue Europe. 1963. 408 pp. - Diderot. Textes réunis par Raymond Trousson. Paris, 2005. 583 pp. - Fréron contre les philosophes par Jean Balcou. Genève, 1975. 493 pp. Cart. éditeur. - Sébastien Mercier par L. Béclard. Hildesheim, 1982. 810 pp, reliure de l'éditeur. - L.-S. Mercier par Enrico Rufi. Rome, 1996. 171 pp. Il est joint un CD-Rom. - Raynal par Anatole Feugère. Genève, 1970. VI + 459 pp. Toile de l'éditeur.
[Bibliophile français (Le)]. Revue mensuelle des livres anciens et modernes de la librairie Bachelin
(Bio-Bibliographies d'écrivains du XIXe siècle (en anglais). MASON (Stuart). Bibliography of Oscar
(Auteurs anciens). SUDHOFF (Karl). Bibliographia Paracelsica. Berlin, 1894. (Réimpression, 2000).