AUX BONHEURS DES DAMES & BACCHUS DANS TOUT SES ETATS
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Carre Hermes
Bijoux, Objets de vitrine
Consultante : Alexandra Lacroix : 06.87.58.77.23 e-mail : alexandralacroix@yahoo.fr
&
Grands Vins de Bordeaux, Bourgogne, Côte du Rhône, Champagne et spiritueux
Le samedi 08 avril 2017 14:00
07/04/2017 de 16:00 à 18:00
08/04/2017 de 10:00 à 12:00
CHANEL - Paire de clips en métal doré avec pendants interchangeables
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 75 €
Numéro d'ordre : 301 -
CHRISTIAN DIOR - Paire de clip en métal doré et perles bleues à l'imitation de lapis lazuli (1971)
Numéro d'ordre : 302 -
HERMES - Bracelet jonc émaillé à décor de Carrousel
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 303 -
DUPONT - Briquet en plaqué or
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 304 -
Briquet Dupont en métal argenté à décor pointe de diamant dans sa boîte
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 305 -
Cartier Briquet Must en métal doré guilloché N°053410
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 306 -
Dupont stylo bille en argent dans sa boite. N° DOCC91 Circa 1980 (usures)
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 307 -
Dupont stylo bille en vermeil. N° GOHY77 Circa 1980 (usures)
Numéro d'ordre : 308 -
Dupont stylo bille en vermeil.
Numéro d'ordre : 308 -
Dupont stylo mine en vermeil dans sa boite. N° 821AA35 Circa 1980 (usures)
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 309 -
Dupont stylo plume en vermeil dans sa boite avec certificat N° F4FJ39, 1978 (usures)
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 310 -
Montblanc Stylo plume meisterstuck N°146 (usures)
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 311 -
LOT de 8 stylos plume, porte mine et bille dont Dupont, Cartier, Waterman, Parker
Prix d’adjudication : 75 €
Numéro d'ordre : 312 -
Bel écrin destiné à recevoir une collection de 8 montres, on joint 2 bracelets de montre en acier
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 313 -
Lot de 7 montres d'homme dont marques publicitaires (Bourjois Masculin, Atlas for men,,,)
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 314 -
2 montres d'homme en acier dont Timberland
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 315 -
FESTINA Chronobike- Montre d'homme avec chrono en acier dans son écrin
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 316 -
FESTINA Chronograph - Montre d'homme avec chrono en acier dans un écrin en métal
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 317 -
FESTINA Chronograph Titanium- Montre d'homme avec chrono en acier dans son écrin
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 318 -
FESTINA Quartz - Montre d'homme avec chrono en acier, bracelet de rechange en cuir, dans son écrin en
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 319 -
INGERSOLL - Montre Squelette de dame en acier, série limitée mécanique, le cadran entouré de strass,
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 320 -
LIP - Montre d'homme avec chrono en acier noir dans son écrin
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 321 -
LIP - Montre d'homme en acier dans son écrin
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 322 -
MASERATI - Montre d'homme avec chrono en acier
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 323 -
MOET& CHANDON - Montre de dame en acier avec sa boîte en métal, on joint une montre d'homme BOSCH en
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 324 -
RENAULT - 2 montres d'homme publicitaire pour le modèle Scénic en acier avec bracelet jaune, dans leur
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 325 -
SEIKO Chronograph Quartz - Montre d'homme avec chrono en acier dans son écrin
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 326 -
VUILLEMIN REGNIER - Montre d'homme avec chrono en acier, le bracelet en cuir noir, dans son écrin
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 327 -
YOUNGER & BRESSON Chronograph - Montre d'homme avec chrono en acier, le bracelet en cuir marron, dans
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 328 -
Cartier Montre bracelet boitier or. Mouvement à quartz. Modèle Tank Petit modèle
Prix d’adjudication : 760 €
Numéro d'ordre : 329 -
JAEGER LECOULTRE - Montre modèle Reverso N° 1864975 et 271.8.61 (Dimensions du boîtier : 3 cm x 2,7
Prix d’adjudication : 2400 €
Numéro d'ordre : 330 -
Rolex - Montre de dame Oyster Perpetual n° 7204A en or jaune, bracelet articulé en or jaune avec boucle
Prix d’adjudication : 1400 €
Numéro d'ordre : 331 -
Vacheron-Constantin Montre bracelet femme en or, le bracelet ruban articulé. P. 34 g brut
Prix d’adjudication : 1200 €
Numéro d'ordre : 332 -
Montre bracelet boitier oblong en or 750 0/000 P. brut 7,9 g
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 333 -
Montre bracelet femme Flamant boitier et bracelet or. 38,8 gr Brut
Prix d’adjudication : 680 €
Numéro d'ordre : 334 -
Bague en or jaune montée d'un saphir accostée de lignes de brillants Poids brut 10 gr
Numéro d'ordre : 336 -
Bague en or montée de saphirs et brillants navette. (Manque un saphir) P. 3,7 g
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 337 -
Bague en or montée d'un grenat en serti clos. P. 3 g
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 338 -
Bague en or montée d'un saphir et demi-serti clos. P. 2,4 g
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 339 -
Bague en or montée d'un saphir et un brillant. P. 1,6 g
Numéro d'ordre : 340 -
Bague en or montée d'une aigue-marine en serti clos. P. 2,3 g
Numéro d'ordre : 341 -
Bague en or montée d'une pierre rose en demi serti clos. P. 2,1 g
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 342 -
Bague en or pavée de saphirs. P. 2,8 g
Prix d’adjudication : 105 €
Numéro d'ordre : 343 -
Bague marguerite en or montée de saphirs en serti clos. P. 3 g
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 345 -
Bague rosace en or jaune montée de brillants 0,05 carats P. 9,9 gr
Prix d’adjudication : 220 €
Numéro d'ordre : 347 -
Bague toi et moi en or en or les branches émaillées noir, elle est montée de deux brillants calibrant
Numéro d'ordre : 348 -
Bracelet anneau rigide en or, il est monté d'une ligne de brillants. P. 12,6 g. (Léger enfoncement)
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 349 -
Bracelet maille tressée en or 18 carats 19,8x2,2 cm Poids 48,9gr
Prix d’adjudication : 1080 €
Numéro d'ordre : 350 -
Broche barrette en or jaune et or gris, elle est montée d'une ligne de brillants accostée de saphirs,
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 351 -
Broche en or, elle figure un protome de bélier Lalaounis 9,7gr
Prix d’adjudication : 390 €
Numéro d'ordre : 352